5 шагов к созданию флаера

Статьи

5 шагов к созданию флаера

Изготовить самостоятельно рекламную брошюру, флаер или листовку можно и без помощи специалистов. Правда, это все равно, что стрелять по мишени с завязанными глазами – без специфических знаний и навыков вы вряд ли достигните цели.

Рекламная раздаточная продукция предназначена для продвижения товара, услуги или приглашения на ваше мероприятие. Если вы хотите, чтобы промо работало на благо вашего бизнеса, постарайтесь придерживаться правил. Вот 5 ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание при создании рекламной полиграфии.

Правило 1. Один флаер = одно сообщение

Нет смысла раздавать листовки, если до этого вы не провели анализ целевой аудитории. Такое занятие будет пустой тратой времени и денег. Поэтому, первое, что нужно сделать, - это определить маркетинговую проблему, решение которой вы хотите предложить в своей листовке. Независимо от того, знают люди о вашей компании и продуктах или нет, флаер должен отвечать на конкретный запрос и преследовать конкретные цели.

Правило 2. Лаконичный контент

В рекламной раздаточной продукции не так уже много места, поэтому постарайтесь излагать свои мысли лаконично и доступно. Например, заголовок текста должен быть кратким и эффектным, чтобы он мог мгновенно привлечь внимание и врезаться в память получателя. В большинстве случаев именно заголовок отвечает за то, захочет ли человек попробовать вашу продукцию.

Убедитесь, что ваш флаер несет коммерческую, а не только информативную ценность. Составляйте ваше послание так, чтобы оно стимулировало будущего клиента к определенному действию. В этом вам помогут глаголы призыва к действию: “не пропустите”, “узнайте” и так далее.

Правило 3. Дизайн

Дизайн вашего флаера – это часть образа вашей компании, не забывайте об этом. Не перегружайте и без того небольшую рекламную площадь нагромождением изображений. Вполне достаточно одного основного визуального элемента с каждой стороны изделия.

Особое внимание уделите цветам. Выбирайте такой оттенок для шрифта, который не будет затруднять чтение текста.

Правило 4. Персонализация

Да, и не забудьте персонализировать флаер, используя брендинг вашей компании: корпоративные цвета, шрифты и логотип. Так вы позволите людям, которые знакомы с вашим брендом, понять, что предложение исходит именно от вас. Кроме того, фирменный флаер повышает осведомленность аудитории о вашем бренде.

Правило 5. Качественная печать

Недооценивать важность качества печати – большая ошибка. Подойдите ответственно к выбору бумаги и постпечатной обработке. Вы также можете сделать свою листовку как одно- и двусторонней. Все зависит от содержания и количества информации, ваших целей и узнаваемости вашего бренда.

Впрочем, мы можем подсказать более легкий путь – обратиться в онлайн-типографию Printhit и заказать печать рекламной полиграфии у профессионалов!

Похожие записи

Статьи

Учимся понимать полиграфистов. Часть 2

Учимся понимать полиграфистов. Часть 2

Поверьте, понимать полиграфистов вполне себе можно и даже нужно, если вы готовы сделать свой заказ.

Мы продолжаем экскурс в профессиональный мир работников типографии!


25 December 2022 г.
ЗАЧЕМ НУЖНЫ БУМАЖНЫЕ ПАКЕТЫ?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ БУМАЖНЫЕ ПАКЕТЫ?

«Пакет брать будете?» - часто слышим мы на кассах магазинов и супермаркетов. На положительный ответ покупателя продавец выбивает обычный полиэтиленовый пакет, максимум, украшенный логотипом сетевой марки. А вот в брендовых магазинах вам предложат более дорогой вариант: бумажный пакет, оформленный в стиле компании-производителя. В типографии Printhit есть ответ о пользе и нужности бумажных пакетов.

23 September 2021 г.
СЛЕВА – НАПРАВО И СВЕРХУ - ВНИЗ: как разместить текст на макете

СЛЕВА – НАПРАВО И СВЕРХУ - ВНИЗ: как разместить текст на макете

Дизайн полиграфии имеет свою специфику. Поэтому при создании макета полиграфического изделия нужно изначально предусмотреть некоторые важные нюансы и особенности печати. И хотя строгих правил в оформлении печатных изделий не существует, есть небольшие хитрости, которые заставят вашу полиграфию работать более эффективною. Давайте поговорим об одной из них.

2 March 2022 г.

Печать в типографии