ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Статьи

ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Институт цвета Pantone объявил главный цвет грядущего 2022 года. Им стал специально разработанный внутри института сиреневый, который в каталоге пантон обозначен, как 17-3938 Very Peri. Создатели характеризуют его как «динамичный синий с живительным фиолетово-красным оттенком, который сочетает в себе верность и постоянство синего с энергией и любознательностью красного». А типография Printhit расскажет, в каких видах полиграфии лучше всего использовать этот интересный оттенок сиреневого.

К слову, Pantone впервые назвал цветом года собственный оттенок, ведь раньше эксперты просто выбирали его из уже существующей палитры. По мнению института цвета, сиреневый станет «символом глобального духа времени и переходного периода, через который мы проходим».

Итак, где же лучше всего использовать цвет 2022 года?

Поскольку оттенки фиолетового ассоциируется у потребителей с роскошью и богатством, то он идеально подойдет для компании, которая предлагают брендовый и недешевый товар. Например, ювелирные изделия, элитную недвижимость или автомобили.

Также оттенки сиреневого успокаивают и расслабляют. Это качество цвета можно использовать в сфере женских товаров и услуг. Сиреневый хорошо подойдет для оформления магазина нижнего белья или спа-салонов, магазинов с женскими платьями, сумками и обувью, шоу-румов. Важно, чтобы эти товары были высокого качества.

Кроме того, сиреневый часто нравится детям, поэтому оформить в таком цвете визитки и листовки детского клуба или игровой комнаты – тоже неплохая идея. Подойдет сиреневый и event-агентствам.

Сиреневый – это цвет творческих людей, а значит, и креативных компаний. Поэтому он может быть использован в символике рекламных агентств и творческих мастерских, художественных галерей.

Совет от Printhit: цвет 2022 года – достаточно сложный в печати. Это не означает, что наши специалисты с ним не справятся. Но для верности перед заказом полиграфии в подобных оттенках стоит сделать цветопробу, чтобы готовый продукт полностью соответствовал вашим ожиданиям.

Похожие записи

Статьи

Пакет брать будете? Конечно, да!

Пакет брать будете? Конечно, да!

Многие заказчики останавливают свой выбор не на обычных серых будничных упаковках, а на ярких фирменных бумажных пакетах.

Но мало кто задумывается, как же их изготавливают

19 November 2022 г.
Привлекаем подписчиков с помощью полиграфии

Привлекаем подписчиков с помощью полиграфии

Очень часто владельцы бизнеса сталкиваются с вопросов увеличении количества подписчиков в соцсетях, забывая об оффлайн-способах продвижения.

12 September 2023 г.
ОФИСНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: как вписать его в рабочий интерьер?

ОФИСНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: как вписать его в рабочий интерьер?

Немалую роль во взаимодействии с клиентом играет общая атмосфера, создать которую помогает корпоративный стиль. Да, это действительно важно! Офис, в котором проходят встречи и переговоры, его оформление, оборудование сразу бросается в глаза. И здесь не мелочей: начиная от удобного кресла и до настенного календаря, на который будет смотреть ваш клиент в раздумьях, соглашаться ему на ваше предложение или нет.

24 September 2021 г.