Зажги звезду!

Праздники

Зажги звезду!

Рубиновые звезды Кремля – один из самых ярких символов России. Они были установлены ровно 83 года назад, 2 ноября 1937 года.

История их появления началась за несколько лет до окончания установки. В октябре 1935 года вместо царских орлов над Московским Кремлём появились пятиконечные звёзды из нержавеющей стали и красной меди, украшенные символами серпа и молота.

Спустя два года, к двадцатилетию Октябрьской революции было решено установить на пяти кремлёвских башнях новые звезды. Эскизы их подготовил народный художник СССР Федоровский, а перед промышленностью поставили задачу сварить рубиновое стекло. Госзаказ на изготовление получил Донбасский завод.

Техзадание было сложным: стекло должно было иметь разную плотность, пропускать красные лучи с определенной длиной волны, быть устойчивым к резким перепадам температуры. Для освещения всей поверхности звезды изобрели уникальные лампы накаливания мощностью от 3700 до 5000 ватт. А чтобы звёзды не перегревались, специалисты разработали особую вентиляционную систему.

А вы уже зажгли свою звезду? Она также видна на всю большую страну? Если нет, то вам точно стоит заглянуть на сайт printhit.org. Мы, с помощью магии полиграфии и рекламы, можем сделать так, что ваш бизнес будет сиять на всю страну!

Похожие записи

Праздники

6 октября в России отмечают День страховщика

6 октября в России отмечают День страховщика

6 октября специалисты сферы страхования отмечают свой профессиональный праздник — День страховщика.

6 October 2020 г.
К поэту вдохновенье не идет, если поэт не заказал в Printhit блокнот

К поэту вдохновенье не идет, если поэт не заказал в Printhit блокнот

Так мы непрозрачно намекаем на то, что сегодня весь мир отмечает День поэзии. Ну а типография Printhit не может остаться в стороне этого праздника. Ведь поэтам – людям с тонкой натурой и непредсказуемыми приходами вдохновения – необходимо держать под рукой бумагу с ручкой. И никакие гаджеты не заменят вездесущий, универсальный и незаменимый блокнот!

21 March 2022 г.
ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ БУМАГИ?

ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ БУМАГИ?

Каждую осень во всем мире проходит международная акция – День без бумаги. В России этот день принято отмечать в последний четверг октября. Типография Printhit предлагает вам вместе пересмотреть ваше отношение к бумажной продукции и научиться использовать ее рационально!

28 October 2021 г.